Перейти к содержимому

Было трудно, но мы справились

    По традиции в первой половине февраля в «Снегирях» подвели итоги предыдущего года. 2020-й оказался далеко не из легких. Разразившаяся пандемия спутали карты многим. Нам пришлось и организовывать дистанционное обучение, и проводить тренинги, семинары, обучение кандидатов в замещающие родители, и даже областной конкурс «Лучший воспитатель» в онлайн-формате. Дважды всерьез меняли годовой план. Были моменты, когда приходилось закрывать одну, а то и две группы сразу.

    Тем не менее, поставить год в «минус» никак нельзя. Выполнена задача № 1 – никто из воспитанников не заболел COVID-19. И одно это уже не мало. Сократился процент самовольных уходов и правонарушений, улучшилась успеваемость. СРЦН доказывал, что не зря стал ресурсным центром по организации супервизорской работы в Новосибирской области. Более того, теперь нам поручена организация обучения кандидатов в замещающие родители на территории всего региона.

    Позади трудный год, но никто не обещает, что наступивший будет легче. По числу обрисованных докладчиками проблем, пожалуй, даже сложнее. Но тем интереснее работать. Ведь чем серьезнее задача – тем больше радость от ее выполнения.