Перейти к содержимому

В хоккей играют…

    В отличие от главной команды новосибирская молодежка еще не потеряла шансы попасть в плей-офф, продолжая бороться за право оказаться в группе сильнейших. Очередным шагом стала победа со счетом 4:3 над «Тюменским легионом». Быть может, «Сибирских снайперов» замотивировал тренер, быть может, ребята хотели показать класс, зная, что на трибунах присутствует представительная делегация из центра «Снегири».

    Подростки группы «Линия жизни» приглашаются на матчи в ЛДС уже не в первый раз. И всегда это значимое событие, ведь ребят ждет не только шикарное зрелище, но и нечто большее в конце. В этот раз после завершения встречи они отправились в раздевалку «Сибирских снайперов» на чай с булочками. А дальше все серьезно – переодевшись в хоккейную амуницию, вышли на лед. Тренировку проводили хоккеисты основной команды «Сибирь»: нападающий Евгений Чесалин, защитник Андрей Ермаков и вратари Арсений Ахметов и Антон Красоткин. Прошли разминку, раскатку, упражнения на координацию движения, размяли кисти рук, отрабатывали катание и владение шайбой, выходы один на один с вратарем. Затем поучаствовали в двухсторонней игре, где мальчишки соревновались в скорости и точности бросков по воротам. Естественно, победила дружба. И это еще не все. В раздевалке основного состава Ермаков и Чесалин показали, как готовятся к матчам, окунув во внутреннюю жизнь команды.

    Большинству пацанов впервые посчастливилось выйти на настоящую ледовую арену, да еще вместе с профессионалами. В награду – заряд бодрости и масса положительных эмоций.