Перейти к содержимому

Даем знания дистанционно

Еще совсем-совсем недавно велись бурные дебаты по поводу того, допустима ли специальная подготовка граждан, решивших взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, в онлайн формате. Сегодня этот вопрос уже снят с повестки дня. Первую группу, которую отчасти можно даже назвать экспериментальной, подбирали тщательно. Предварительное собеседование прошли свыше полусотни человек, жителей не только города и Новосибирской области, но и, раз уж позволяет возможность, то и других регионов. К занятиям в итоге приступило вполовину меньше.

В конце октября состоялся выпуск. Свидетельства об окончании курса получили 24 слушателя. При этом именинниками могут считать себя не только они, но и их преподаватели, которым пришлось осваивать новые формы работы. Теперь уже не секрет, что были сомневающиеся в том, возможно ли заменить реальное, живое общение на передачу информации через монитор, ведь требовалось дополнительная подготовка, освоение новых компьютерных программ.

Все получилось как нельзя лучше. Мы убеждены в том, что вполне возможно качественно обучать и на расстоянии, просто это требует высокого профессионализма преподавателей, усердия и самостоятельности обучающихся.