Перейти к содержимому

Интересно о неинтересном

В этом году очень многое идет не так, как привычно. То туда, то сюда коронавирусная инфекция вносит свои коррективы. Позади первая четверть, неожиданно наступило время осенних каникул. Трудности были у всех. Кто-то никак не может привыкнуть к тому, что временно исчезли парты, кому-то, наоборот, гораздо интереснее учиться в дистанционном режиме, ведь многое тогда приходится познавать самостоятельно.

Воспитанники СРЦН «Снегири» в условиях создавшейся эпидемиологической ситуации не могли посещать учебные заведения и проходили обучение онлайн самостоятельно или с педагогами центра. Интеллектуально-развлекательная игра «Велик и могуч русский язык» стала своего рода промежуточным экзаменом, где ребята демонстрировали свои знания, а воспитатели оценивали со стороны то, что они сумели донести до них.

Уже в ходе первого задании глаза детей загорелись азартом. Они поняли, насколько интересен для изучения родной язык, с энтузиазмом выполняя задания, разгадывая ребусы, вспоминая пословицы и поговорки, знакомясь со словами палиндромами. Хочется надеяться, что совсем скоро проблема, охватившая весь мир, станет отступать, и наши ребята смогут похвастать приобретенными знаниями на школьных уроках.