Перейти к содержимому

Интернет – многому голова

«Урок цифры» – всероссийский образовательный проект, направленный на освоение азов экономики. Занятия строятся дистанционно, что в современной действительности имеет большое значение. Задания составлены в формате увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – младшей, средней и старшей школы.

Без понимания принципов работы в интернете строить сегодня свое будущее весьма затруднительно. Надо найти какую-то определенную информацию или написать письмо, запросить справку или оплатить коммунальные платежи – все там, во всемирной паутине. А если приплюсовать к этому понимание того, что все государственные структуры давно имеют единую базу, то становится понятным, что знания эти не просто важны, а жизненнонеобходимы.

Прослушанные лекции помогли освоить принципы деятельности искусственного интеллекта, правила безопасного поведения в интернете, принесли еще массу полезного и нужного. Это была отличная возможность узнать что-то новое. Две недели ребята, независимо от пола и возраста активно впитывали информацию в теме «Нейросети и коммуникации», но и даже после получения сертификатов, удостоверяющих окончание процесса обучения, они понимают, что оно – обучение лишь только началось.