Перейти к содержимому

Как мы были водителями

Трудно найти в наше время взрослого человека, который не водит автомобиль. Это давно стало нормой не только для мужчин, но и для женщин. Но умение, как известно, само по себе не приходит: его следует развивать, а для начала, неплохо бы, познакомиться с азами. И просто крутить баранку – это полдела: ведь коли едешь куда попало и как попало, не разбирая, что допустимо, а что нет, то и до беды недалеко.

С чего-то всегда надо начинать, вот и отправились наши ребята в один ясный солнечный денек в новосибирский автогородок. Как бы ни хотелось поскорее взгромоздиться на сидение – нет! Куда важнее теория. С какой скоростью и где можно двигаться, кто кого пропускает на перекрестке, что предписывает этот знак и запрещает тот, кто главнее на дороге – трамвай или велосипедист? На все эти и еще сотню-другую вопросов любой автолюбитель должен ответить, не задумываясь. А как иначе? На дороге, да еще и ночью и в непогоду решения приходится принимать мгновенно.

Затем инструктаж и, наконец-то, «крепче за баранку держись шофер». День прошел со смыслом и подарил не только удовольствие и интересное времяпрепровождение, но и массу новых полезных знаний.