Перейти к содержимому

Космос стал чуточку ближе

Более полувека назад человечество отправилось покорять внеземные просторы. 12 апреля – в день полета Юрия Гагарина, отмечаемого как День космонавтики, ребята из группы «Исток» почувствовали себя настоящими исследователями Вселенной, стартовав на подготовленной и оснащенной ракете «Восток-1». Руководитель центра управления полетов в лице воспитателя представила юным астронавтам фотопортреты первых героев космоса, через презентацию «Утро космической эры» и видеоролик «Запуск космической ракеты» кратко преподнесла историю появления праздника.

А когда вся техническая и информационная подготовка была завершена – пришло время основного действа: собственно изготовление главного атрибута, необходимого для далекого путешествия. Понимаете о чем речь? О самом настоящем звездолете!

Перед тем, как начать изготовление модели, главный конструктор совместно с инженерами обсудили предполагаемый внешний вид, конструктивные технические особенности, этапы изготовления, вспомнили правила техники безопасности и приступили к работе. Результат вышел на загляденье, и в путешествие по галактикам можно было отправится хоть сию секунду. И очень хорошо, что после окончания занятий осталось множество вопросов, требующих ответов. Значит всем понравилось, и путь к познанию нового указан верно.

И, что важно, ребята уяснили, что наша страна – могучая держава, доказательством чему понимание того, что именно ее граждане впервые преодолели земное притяжение. Кто знает, быть может именно им совсем скоро самим будет суждено облачиться в скафандр и услышать команду «Ключ на старт!»