Перейти к содержимому

Мода «пищит» под нас

Кто из вас не мечтал о славе Димы Зайцева, Джорджа Армани или Коко Шанель?! Многие… Однако далеко не всем представлялся шанс «примерить эту одежку на себя». Всегда нужен тот, кто поможет сделать первый шаг, расскажет, подскажет, покажет, объяснит, направит. И здорово, что у наших ребят вот уже продолжительное время есть прекрасная возможность погружаться в новый мир, открываемый для них городом Профессий.

В этот раз их вниманию была представлена возможность знакомства с тайнами создания моды. Это только на первый взгляд модельеры такие знаменитые, беззаботные и стильно одевающиеся личности. На самом деле все далеко не так просто, и за всем стоит большой труд. Тут ведь надо и самому уметь и шить, и кроить, и придумывать, стараясь не повторять того, что уже давно известно. Но ведь создавать для подиума это одно, а для жизни – совсем иное. Нужна действительно красивая и удобная одежда, которую действительно будут носить. И носить с удовольствием. Мода ведь не рождается сама собой – ее определяют люди.

Наши воспитанники смогли с головой окунуться в созидание неподражаемых вещей. В этот день они представили свои собственные коллекции платьев, выполнив макеты из газет и своего воображения. Процесс доставил радость: не только красочные воспоминания и эмоции, но и практический результат надолго останутся в их памяти.