Перейти к содержимому

Мы с вами, солдаты русские

Воспитанники СРЦН «Снегири» приняли участие в мастер-классе по созданию авторской открытки ко Дню защитника Отечества, который дала новосибирский художник Наталья Фадеева в областном Центре патриотического воспитания. «Вы все знаете, что сейчас идет специальная военная операция, бойцы выполняют свой служебный долг. Что бы вы хотели им пожелать?» – обратилась к собравшимся директор Центра Алла Данилевская. «Здоровья, счастья, мужества, отваги и, конечно, возвращения домой», – дружно ответили ребята.

Находясь на поле боя, русские парни ежедневно рискуют своими жизнями, проявляя самые лучшие мужские качества: отвагу, смелость, ответственность, порядочность, надежность, решительность. Наши воспитанники с большим удовольствием рисовали открытки, писали слова поддержки и поздравления с приближающимся праздником.

Для создания образов на открытке ребята использовали линеры, акварельные карандаши, маркеры для скетчинга, и, главное, свою фантазию и желание сделать подарок своими руками. Результат получился эмоциональным и душевным. Кристина использовала интересный прием с цифрами: во-первых, 2 и 3 удачно следуют друг за другом, поэтому она просто выделила их цветом, превратив в яркое контрастное пятно; во-вторых, частичная тонировка органично вписалась в общий фон. Руслан нарисовал танки и георгиевскую ленточку, а потом раскрасил маркерами. Никита использовал шаблон «сердечко» и заштриховал его разноцветными маркерами.

Надеемся, нашим воинам будет приятно получить открытку на память.