Перейти к содержимому

Нам подвластна красота

Микеланджело и Донателло, Эраст Неизвестный и Огюст Роден – имена, навечно вошедшие в список самых узнаваемых. Великие скульпторы, создавшие прекрасные творения, радующие человечество. Чтобы стать одним из них надо не просто родиться гением, но и долго, и с желанием развивать талант, начиная, естественно, с малого. Но как узнать: если в тебе та самая Искра Божия, что поможет добиться не только широкого признания, но и подарит удовольствие и от процесса работы, и от ее конечного результата. Не знаете? А вот ребята-снегирята знают. Для этого следует отправиться в «город Профессий», представлявший очередное, пусть и не самое популярное, но очень интересное ремесло.

Скульптура является неотъемлемой частью нашего мира, а скульпторы ценились еще в древние века: главное в этом деле – это душа. Творя, скульптор вкладывает в каждую работу частичку себя. Без этого ничего не получится, одних приобретенных навыков будет недостаточно. Надо проникнуться, представить себе будущий шедевр, и тогда создание даже обычной, на первый взгляд, поделки из пластилина или глины захватит ее автора целиком.

Так оно и получилось. Кропотливо юные начинающие мастера воплощали свой замысел в реальность. Они узнали далеко не все секреты этого искусства, зато получили множество непередаваемых эмоций, которые должны им запомниться надолго. День прошел ярко, а даст ли он свои конкретные плоды может показать лишь время.