Перейти к содержимому

Осознать себя родителем

Завершились занятия для очередного набора в рамках проекта «Школа осознанного родительства», ориентированного на кровные семьи, нуждающиеся в психолого-педагогической помощи и поддержке. В этот раз повысить свои родительские компетенции изъявили желание члены 24 семей, преимущественно Калининского района. Посещая лекции и тренинги, они ознакомились с теорией психологических особенностей взросления ребенка; расширили свои представления о собственной роли в формировании у него базовых качеств личности; освоили способы взаимодействия в конфликтной ситуации и установления верных взаимоотношений с детьми. Каждый из слушателей самостоятельно смог определить стиль своего родительского поведения, а это, в свою очередь, заставило задуматься и, главное, начать работу над собой по изменению личностных психологических установок.

При получении обратной связи выпускники отметили, что полученные знания позволили наладить микроклимат в семье и даже устранить в некоторых случаях накопившиеся проблемы.

Впереди планы на проведение второго не менее интенсивного этапа, запланированного на базе отдыха. В настоящее время его программа уже активно разрабатывается.