Перейти к содержимому

Призеры областного конкурса

В конце лета был объявлен областной конкурс, сутью которого была подготовка и описание детских игровых площадок «Игры на асфальте». Классики, давным-давно ставшие классикой, все помнят с самого детства, тут же хотелось удивить, предложив что-то, чего нет у других. Учитывая, что практически все, что можно было придумать – уже придумано, задача стояла весьма нелегкая. Но когда мы боялись трудностей?!
Автором идеи, разработчиком описания и, собственно, творцом самой площадки стала Анна Васильевна Киреева. Результатом ее трудов явилась «Полоса препятствий», включившая в себя несколько станций: «Цветной алфавит», «Лопоухий заяц», «Попрыгунчики», «Кот ученный», «Жирафик», «Грибочки», «Снегирек», которые можно проходить как каждую в отдельности (в качестве игрового упражнения), так и всем блоком (например, при проведении эстафеты). При выполнении заданий требуется внимание и умение координировать собственные движения, что ведет к повышению тонуса, укреплению здоровья, улучшению общего психоэмоционального настроя.
Проект получил достойную оценку: ему было присуждено третье место, и заслуга в этом не только Анны Васильевны, но и тех, кто ей помогал. Конкурс прошел, а площадка еще долго будет радовать наших воспитанников, и как только растает снег, на ней снова можно будет оттачивать нужные навыки.

08.12.2022