Перейти к содержимому

Раскрасим зиму в разный цвет

    Отшумели новогодние салюты, позади череда рождественских дней, время сказки и волшебства, кажется, осталось в прошлом. Но это совсем не так! Если хочется, то место в душе для чуда всегда отыщется.

    В доказательство того наши воспитанники решили снова подарить всем атмосферу праздника и… вышли украшать территорию. Для этого было решено подготовить множество интересных сюрпризов изо льда. Разумеется, своими руками. Неожиданно процесс оказался легким, увлекательным и совершенно незатратным, хотя и занял целых два дня: в первый день смешивали краски с водой и заполняли различные емкости, которые наутро второго дня превратились в те самые чудесные ледяные бусы и сердечки, игрушки и свечки.

    Вроде как случайно, но воплощение затеи совпало с великим христианским праздником Крещением, когда вода приобретает необычные свойства, и в каком она при этом находится виде – жидком или замороженном – особого значения не имеет. Искрящийся на солнце лед всегда приковывал к себе восторженные взгляды. Так случилось и здесь: его структура в каждом изделии была по-своему уникальна и необыкновенно красива.

    После завершения начатого дела, как заметили сами ребята, не хочется разрушать, а только создавать и любоваться. И пусть наши шедевры «проживут» недолго (засыплет снегом и прочее), но заряд хорошего настроения себе и окружающим выдан и получен.