Перейти к содержимому

Родителям о родительстве

«Школа осознанного родительства» – проект, к реализации которого у нас всегда подходят с особым чувством, ведь он зарегистрирован в числе эффективных доказанных практик на уровне Российской Федерации.

В конце августа состоялся выезд 2022 года. Местом проведения традиционно выступил пансионат «Лесная сказка», расположенный на берегу Бердского залива. 16 семей, имеющих проблемы в выстраивании детско-родительских отношений, отправились туда вовсе не отдыхать, как некоторым показалось в процессе подготовки, но упорно работать, ведь быть хорошей мамой или дочерью – это не так просто, как кому-то может показаться, особенно когда приближается время переходного возраста. Программа заезда была как всегда насыщенной. На вечере знакомств участники оригинально и творческим рассказали о себе, предложив вариант объяснения собственной фамилии и представив семейный герб, а потом все завертелось как в калейдоскопе. Каждое утро начиналось с зарядки, одну из которых проводили сами папы, а дни были заполнены тренингами и консультациями отдельно для родителей, подростков и младших школьников, дошколят.

«Спасибо, «Снегирям» за такое важное мероприятие, – сказал, прощаясь с организаторами, один из отцов, – за эту пару дней осознал, что не уделял достаточного внимания своему сыну. Постараюсь исправить ситуацию в ближайшие дни: не хочу его потерять, ведь объяснить ему потом, что папка я хороший, просто очень занятой, может быть и поздно».

25.08.2022