Перейти к содержимому

«Сделано, много, но останавливаться нельзя…»

Накануне дня святого Валентина в СРЦН «Снегири» подвели итоги ушедшего года и поставили задачи на наступивший. В целом работа в 2019 году признана удовлетворительной: Государственное задание по всем основным позициям выполнено, число самовольных уходов сократилось вдовое, число госпитализаций уменьшилось в 4,5 раза, случаев правонарушений отмечено не было вовсе. И воспитанники, и сотрудники принимали активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, занимая там призовые места. Была существенно расширена как материально-техническая, так и методическая база. Министерством труда и социального развития учреждению делегирована функция по организации деятельности службы супервизорского сопровождения. Свое дальнейшее развитие получила работа по сопровождению семей, в которых воспитываются дети, имеющие проблемы воспитания; подготовка кандидатов в замещающие родители велась на должном уровне. 20 специалистов различных регионов страны перенимали опыт СРЦН «Снегири» в рамках Всероссийской стажировочной площадки. И это лишь малая часть того, что было отмечено в ходе публичного отчета.

Задачи на 2020 год амбициозны. Не снижать позиции ни по одному из направлений, ввести систему мониторинга эффективности, получить статус ресурсного центра министерства труда и социального развития Новосибирской области по реализации технологий в сфере семьи и детства.

В завершении директор центра Леонова Е.Е. проговорила, что сделано в течение года было достаточно много, и нам удалось поднять имиджевую планку достаточно высоко, однако, это не повод для того, чтобы расслабляться, ведь впереди всех ждет много важного, нужного и интересного.