Перейти к содержимому

Стажировочная площадка для всех регионов страны

Более трех лет СРЦН «Снегири» является Всероссийской стажировочной площадкой для тех, кто работает в социальной сфере. За это время познакомиться с практическим опытом учреждения сумели 30 специалистов из 8 регионов страны (Рязанская, Челябинская, Оренбургская, Кемеровская области, Хабаровский край, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия)), и при этом не стоит сбрасывать со счетов и родную Новосибирскую область.

В сентябре 2020 года география наших гостей приросла еще одной делегацией. В этот раз мы принимали представителей Республики Карелия. Увы, но всемирная проблема внесла свои коррективы, и работа проходила в режиме он-лайн. Однако вес остались довольным. В течение трех дней шла плодотворная работа по обмену опытом через Zoom: семинары и супервизии.

В завершения программы специалисты получили методические материалы, подготовленные в «Снегирях», направленные на работу с семьями и детьми: мы точно помним, что профессиональная поддержка – путь к развитию и залог качественных отношений!