Перейти к содержимому

И снова учим учителей

СРЦН «Снегири» приказом министерства труда и социального развития НСО несколько лет назад получил статус ресурсного центра по организации деятельности методического объединения руководителей Школ принимающих родителей, действующих на территории Новосибирской области.

В начале апреля произошло открытие учебного сезона 2024. Тема первой встречи года «Социальный портрет детей, нуждающихся в семейном устройстве». Приглашенные гости: консультант отдела опеки и попечительства управления демографической и семейной политики, опеки и попечительства министерства труда и социального развития Новосибирской области и заместитель директора областного центра развития семейных форм устройства детей наглядно представили ситуацию по данному вопросу, имеющуюся на сегодня.

Не секрет, что на одну и ту же проблему всегда можно смотреть под разным углом: у каждого кандидата свое представление о будущем ребенке, а есть реальность и статистика. И возраст, и пол имеют огромное значение. За пустыми на первый взгляд цифрами стоят детские судьбы и души. Предотвратить возвраты – одна из важнейших задач при определении перемещения ребенка, оставшегося без попечения родителей. Решение иметь на воспитании некровного ребенка – это действительно достойное решение, потому оно должно быть серьезным и осознанным.