Перейти к содержимому

Студия анимационного кино «Веселые снегирята»

   Мульттерапия - это синтетический процесс, позволяющий объединить в себе развитие творческого потенциала,психологическую, педагогическую коррекцию, научить ребенка работать в команде и при этом выразить свое «Я».

   В ГБУСО НСО СРЦН «Снегири» организована студия «Веселые снегирята» (Ранее действующая под названием Студия Анимационного Кино УРА или САКура).Мы используем различные техники - работу с рисуночной анимацией, «живым фоном», «сыпучей» и «объемной» анимацией. Воспитанники имеют возможность придумать, создать и «оживить» своего героя, самые маленькие участвуют в озвучивании уже готовых мультфильмов.

   Несмотря на то, что студия молодая, ребята смогли снять уже несколько мультфильмов и даже представить 3 работы на XI Открытом Всероссийском мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица», получили Диплом и Сертификат об участии в работе форума и конференции, а также Диплом «За мультфильм мечта о мире», который был вручен режиссером студии «Пилот» Натальей Березовой. Однако, самым ценным стало эффективное общение с коллегами и мастерами. Теперь мы еще лучше знаем, к чему стремиться.

Мультфильмы руками детей














Наши дипломы