Перейти к содержимому

Табаку сказать «Нет»

В современном мире курение среди молодежи больше не является символом «крутости», и все больше и больше подростков отказываются от этой вредной привычки, отдавая предпочтение спорту и активному образу жизни. В рамках недели профилактики потребления никотинсодержащей продукции состоялась лекция для подростков «Табака.Нет». Ребятам были представлены 8 причин, говорящих не в пользу курения:
1. Здоровье. Курение является основной причиной многих серьезных заболеваний, таких как рак легких, сердечно-сосудистые заболевания и хроническая обструктивная болезнь легких.
2. Финансы. Курение требует значительных финансовых затрат. Расчеты показывают, что, перестав курить, можно сэкономить значительную сумму денег в год.
3. Внешность. Курение негативно влияет на кожу, зубы и волосы, делая их тусклыми и непривлекательными.
4. Социальное окружение. Курение может вызывать дискомфорт у окружающих людей, особенно некурящих, из-за запаха и вредного дыма.
5. Физическая активность. Курение снижает выносливость и физическую активность, что может привести к проблемам со здоровьем и ограничению возможностей для активного образа жизни.
6. Уровень энергии. Курение отнимает активность.
7. Защита окружающих. Курение пассивно вредит здоровью окружающих людей, особенно детей и близких родственников.
8. Улучшение вкуса и обоняния. Курение снижает остроту вкуса и обоняния, отказ от этой привычки поможет вам наслаждаться едой и ароматами.
Надеемся, что хотя бы один из наших воспитанников после того, как узнал об этих факторах, всерьез задумается над тем, стоит ли тратить время и здоровье на сигарету.