Перейти к содержимому

Героями не рождаются

В преддверии дня великой Победы для старшеклассников СРЦН «Снегири» состоялась экскурсия в одно из ведущих военно-учебных заведений страны, награжденное орденом Жукова, Новосибирское высшее военное командное училище, располагающееся в Академгородке. Нам представилась отличная возможность заглянуть в прошлое, узнав о героях.

В стенах учреждения располагается музей, экспозиция которого посвящена истории создания училища и биографиям известных военных деятелей: выпускников и преподавателей. Все мы слышали названия таких улиц как Демакова, Потылицына, Лелюха и др., но не все знаем о боевых подвигах этих людей. Большинство выпускников НВВКУ принимали участие в военных действиях Афганистана и Чечни, получив правительственные награды. Их бюсты и памятные доски ребята могли рассмотреть на аллее училища. Не обошли стороной и боевую технику. Любопытной оказалась и беседа со специалистами кафедры разведки, которые поделились особенностями их деятельности.

Множество впечатлений подарила эта поездка. Надеемся, что ребята последуют представленным примерам мужества и отваги и привнесут эти качества в свою жизнь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *