Перейти к содержимому

И еще о правах и обязанностях

В ходе недели правовой помощи для подростков состоялось групповое занятие «Мы в ответе за свои поступки», направленное на формирование умения противостоять попыткам манипулирования собой. Ребята посмотрели фильм о жизни несовершеннолетних, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. После состоялся серьезный разговор, где поднимались вопросы о том, что именно подтолкнуло их на совершение противоправного деяния, и как следовало ответить на сомнительное предложение. Интерактивности в разговор добавили графические планшеты, используемые для записи важных мыслей, приобретенные благодаря финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во второй части всех ждало театральное представление: парни прочитали стихотворения об основных правах детей, а юные актеры показали сказку «Волк и семеро козлят» в необычной интерпретации, где в финале «злодей» признается в своем одиночестве и желании общаться, а не обижать. Убедившись в искренности его намерений, мама-коза и малыши с радостью приняли серого в семью. В завершении поучительного зрелища зрители ответили на вопрос: какие права персонажей были нарушены?

А на следующий день сотрудник ОМОН, ветеран боевых действий провел беседу «Я – гражданин России», акцентировав внимание на том, что наряду с правами у нас есть и обязанности. Молодежь должна учиться и развиваться, чтобы принести в будущем пользу обществу, тем самым делая этот мир лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *